Форма налогового расчета сумм дохода, начисленного …


Напоминаем, что в форму налогового расчета сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу налогоплательщиков — физических лиц, и сумм удержанного с них налога, а также сумм начисленного единого взноса Приказом министерства финансов Украины от 15.12.2020 № 773 «О внесении изменений в приказ Министерства финансов Украины от 13 января 2015 № 4 »внесены изменения за I квартал 2021 года.

В частности этим приказом внесены следующие изменения:

1) заголовок изложить в следующей редакции:

«Об утверждении формы Налогового расчета сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу налогоплательщиков — физических лиц, и сумм удержанного с них налога, а также сумм начисленного единого взноса и Порядка заполнения и представления налоговыми агентами Налогового расчета сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу налогоплательщиков — физических лиц, и сумм удержанного с них налога, а также сумм начисленного единого взноса «;

2) пункт 1 изложить в следующей редакции:

«1. Утвердить прилагаемые:

форму налогового расчета сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу налогоплательщиков — физических лиц, и сумм удержанного с них налога, а также сумм начисленного единого взноса;

Порядок заполнения и представления налоговыми агентами Налогового расчета сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу налогоплательщиков — физических лиц, и сумм удержанного с них налога, а также сумм начисленного единого взноса. «.

2. Внести изменения в:

формы Налогового расчета сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу физических лиц, и сумм удержанного с них налога (форма № 1ДФ) утвержденной приказом Министерства финансов Украины от 13 января 2015 № 4, зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 30 января 2020 под № 111/26556 (с изменениями) (далее — Налоговый расчет), изложив ее в новой редакции, которая прилагается;

Порядок заполнения и представления налоговыми агентами Налогового расчета сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу физических лиц, и сумм удержанного с них налога, утвержденного приказом Министерства финансов Украины от 13 января 2015 № 4, зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 30 января 2020 по № 111/26556 (с изменениями), изложив его в новой редакции, которая прилагается.

3. Установить, что Налоговый расчет по форме, утвержденной настоящим приказом, первый раз подается за I квартал 2021 года.

4. Департаменту налоговой политики в установленном порядке обеспечить:

предоставление этого приказа на государственную регистрацию в Министерство юстиции Украины;

обнародование этого приказа.

5. Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2021, но не ранее дня его официального опубликования.

Официальную полную версию данного приказа читатель может найти, — ЗДЕСЬ, а консультации по применению его на практике, — ЗДЕСЬ.