Внутренний аудит. Контролинг


Внутренний аудит- это одна из самых востребованных услуг руководителями компаний и относится к сфере аутсорсинговых услуг.

Данная услуга предоставляет Возможность Заказчику отримати информацию о достоверности информации поступающей от первичного звена до руководителя, так как данная услуга предусматривает проверку в натуральных измерениях (шт., Кг., Метры, и т.д.). Это Основная видминисть от внешнего аудита Финансово отчетности.

Наиболее важным здесь является независимость внешних аудиторов, в данном случає нашей компании,  от менеджмента предприятия.

Являясь заинтересованными в продолжении контракта, наши аудиторы, одновременно напрямую заинтересованы и в финансовом росте Заказчика, но не отдельного менеджера, так как это важнейшая составляющая регулярного поступления олаты работы аудиторов.

Поэтому услуга внутреннего аудита, внешней независимой аудиторской фирмой, наиболее прагматична в своих оценках.

Вторая составляющая этой услуги- квалификация. Квалификация внешних аудиторов бесконечно контролируется и сертифицированым руководством аудиторской компании и Аудиторской палатой.

Поскольку внутренний аудит это по сути последняя инстанция перед фискальными и другими внешними проверками, то риск не обнаружения ошибки в учете , либо управлении компанией тождественен размеру санкций.

Ответственность юридического лица, обеспечивающего внутренний аудит (контролинг), значительно интересней владельцу компании, чем ответственность наемного работника-аудитора.

Важно отметить что Руководителю компании эта услуга необходима именно для уверенности в своей правоте перед учредителями и акционерами компании.

Внутренний аудит проводится как в целом, по аналогичным с официальным аудитом направлениям, так и по выбранным Заказчиком отдельным направления деятельности компании.