Обязательный аудит и Аудит финансовой отчетности


Обязательный аудит и Аудит финансовой звитности- это аналогичные и в то же время основные формы аудита, которые проводятся в соответствии с Законом Украины «Об аудиторской деятельности» и «Международных стандартов аудита, предоставления уверенности и этики» (MSA) по процедурам «Внутренних стандартов компании «МВ ГРУПП». Законодательство Украины предпологает обязательный аудит финансовой отчетности.

Необходимые свидетельства, сертификаты и разрешения у нас в наличии, профессиональная ответственность — застрахована. Добро пожаловать!

Обязательный аудит и аудит финансовой отчетности имеет Цель: предоставление аудитором выводу о том, финансовая отчетность во всех существенных аспектах нормам, регламентирующим порядок подготовки и представления финансовой отчетности Национальным и Международным стандартам финансовой отчетности IFRS, US GAAP и др .. «Заключение» обязан соответствовать требованиям MSA 700 -799

Процедуры обязательного аудита финансовой отчетности, применяет наша компания в полном объеме имеющихся во Внутренних корпоративных стандартах, которые не просто соответствуют «Международным стандартам контроля качества, аудита, обзора, другого предоставления уверенности и сопутствующих услуг», но и проверенны Аудиторской палатой Украины, что подтверждает «Свидетельство о соответствии системы контроля качества»

Проведена для достижения указанной цели аудиторская проверка, включает изучение доказательств, подтверждающих показатели финансовой отчетности предприятия.

Кроме того, в проверку входит оценка применяемых на предприятии принципов бухгалтерского учета и выявление существенных ошибок персонала.

После завершения аудита Заказчику предоставляются:

Аудиторское заключение (вывод) — документ о полноте и достоверности финансовой отчетности, составленный в соответствии с требованиями Аудиторской палаты Украины, Министерства финансов Украины, ГКЦБФР и в соответствии с требованиями Международных стандартов аудита (MSA)
Аудиторский отчет — конфиденциальный документ составлен в соответствии с требованиями Международных стандартов аудита (MSA) и ориентирован на приоритеты Заказчика с соответствующими рекомендациями.